@dgambraih

Возможно ли устроиться на работу UI/UX дизайнером без профильного образования?

Возможно ли устроиться на работу UI/UX дизайнером без профильного образования?
  • Вопрос задан
  • 1128 просмотров
Решения вопроса 2
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Да. Более того - обычно так и происходит
Ответ написан
Комментировать
@designeruiux
Дружище конечно! Меня приглашали в топовые компании России, хотя работ не так много и то все сам придумал, сам сделал :D
Вообщем приглашали на Designer Interface \ UX UI. Так у меня вообще 9 классов так, что не парься как сделаешь тестовое задание так и попадёшь :) Смотрят на технику, логику, простоту ну и скорость выполнения. Твоё образование EACP евро стандарта некому не нужно кроме европы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@semki096
Подсолнухи ВанГога на аукционе хорошо пошли без диплома )
Ответ написан
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
Возможно ли получить профильное образование UI/UX где-то кроме Лондона? :) Образование, на которое всем будет не наплевать. Зачастую ценятся рекомендации от преподавателей профильных студий, практикующих, которые растят себе инхаус дизайнеров, но некоторым просто готовы дать рекомендацию, если те не готовы у них работать. Если вы проходили такой курс, пусть даже у Лебедева или кого-либо именитого, и получили хорошую рекомендацию, то это вероятней будет важнее корочки о вышке (хотя я правда сомневаюсь, что есть ВУЗы которые могут честно говорить что выпускают UI/UX).
Ответ написан
Комментировать
PlugIN
@PlugIN
A Little Programmer
Идеальный вариант, конечно, и получить какое-то "супер-образование" для крепкого фундамента и прочитать много профильной литературы. Хотя, сейчас, все скажут, мол, зачем тратить кучу времени на такое профильное образование. Но речь про максимально актуальное и, так сказать, приближенное к отрасли обучение. Другая проблема - время. Как его правильно распределить, чтобы и учиться, и работать. Хотя, сейчас кто-то скажет, мол: "Время? А какие здесь могут быть проблемы?.." )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы