@Chirpet

Нормально ли получать 15к fullstack разработчику с стажем 3 года?

Всем привет, мне 22 года, последние 3 года занимаюсь fullstack разработкой ( в основном Laravel и react) Недавно я устроился в новую компанию заниматься тем же самым, и мне предложили 15к (до этого я получал около 10) раб день 5/2 с 10:00 до 20:00. И я как-то не могу понять это нормальная зарплата или нет. Просто я всюду читаю и слышу как люди получают гораздо больше. Вопрос в следующем, какая должна быть нормальная зарплата для fullstack разработчика в регионе и есть ли смысл ехать в Москву и получится ли там получать нормальные деньги чтоб хватало на съем комнаты и жизнь?
  • Вопрос задан
  • 4046 просмотров
Решения вопроса 1
@Kostik_1993
Web Developer
В регионе нормальная зарплата разработчика (при условии что он тянет) это 60 и выше, в Москве от 100. Хотя я даже в регионе ниже 100 не двигаюсь, эти деньги на фрилансе можно зарабатывать, а не неделю на стуле просиживать
15 получают ребята на мойке, поэтому думаю ответ очевиден. Раньше вы были рабом, и сейчас вам предлагают тоже самое. Ищите, найти работу с достойной зарплатой при опыте в 3 года вполне реально, причем в 5-6 раз выше чем вам предлагают.
Просто примите тот факт что вы были рабом, делали работу которая стоила 100, а получали 10, откройте https://moikrug.ru/vacancies и посмотрите вакансии там, найдите по своему стеку и оцените чего вы стоите для тех кто готов платить и кому нужен результат и не раб, лично я благодаря такому анализу без колебаний уволился с предыдущего места работы
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
15 тысяч баксов нормальная зарплата вы зажрались
Ответ написан
Комментировать
proudmore
@proudmore
15 тысяч долларов?
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Про доллары уже пошутили, поэтому - нет это не нормально. Это рабство.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
ненормально.
более того - аморально.
вы обкрадываете себя, лишая себя удовольствий, впечатлений , новых мест, вещей - всего того чего принято покупать за деньги.
вы обкрадываете своих родителей/партнёра (ну или кто компенсирует вам разницу между уровнем жизни и приходом денег) - по сути они спонсируют вашего работодателя.
вы участвуете в обваливании рынка зарплат в вашем месте проживания.
вы прививаете работодателю ощущение того что такая цифра зарплаты - это ок.

не надо так.
Ответ написан
Комментировать
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
От 80'000 и дальше в космос.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Если на все хватает, и потребности в бОльших деньгах нет, и все устраивает - то нормально. А вообще это раз в 10 меньше зп среднего разраба в столице
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы