@drainer

Почему пк перестал видеть intel optane memory и как это пофиксить?

В один прекрасный день, включаю пк и он выдает ошибку в виде синего экрана (намекая на краш драйвера) . После гугла и разных попыток пофиксить, я пришел к выводу, что только переустановка винды, меня спасет. Я это сделал, но при попытке, включить optane , в окне программы вылезла ошибка : "Нет дисков, совместимых с памятью intel optane". Перетыкивая туда- сюда в разные sata разъемы мой hdd , включение и отключение всевозможных настроек bios относящихся к sata и pci и повторная 3-кратная переустановка винды - не дали результатов. Напомню, что уже месяц, как пк отлично работал с optane. Далее я стал мыслить глубже и пришел к выводу, что возможно виновен не hdd, а все таки optane и, судя по всему, так и оказалось! Его не видно в bios и не видно в "diskpart". Я отключал cms, я втыкал и вытыкал в разные разъемы материнки этот optane, но он так и не определился ! Помогите пожалуйста, а то придется,наверно, его обратно в магазин возвращать ( уж очень не хочется ) .
  • Вопрос задан
  • 4817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
profesor08
@profesor08
Сначала было подумал что у тебя забиты pci линии, но похоже тебе придется сдавать в магаз.
Ответ написан
@Optaner
Удали все приложения для Optane, потом скачай отсюда https://downloadcenter.intel.com/ru/download/28650... setapRST.exe установи его, после перезагрузки открой и сбрось конфигурацию оптического ускорителя, потом удали и установи optaneMemory и все будет в порядке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы