foxayb
@foxayb
newbie

Драйвер nvidia после установки создаёт фризы, что делать?

Добрый день, Система:
Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-8100 CPU @ 3.60GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Память: 16,00 ГБ


После покупки ПК начал в основном пихать его в спящий режим, вынимать и дальше работать. По драйверам проблем не было, но недавно после такой пробудки появился одна:

Компьютер подвисает если выполнять какие-либо действия: запускать программы, перематывать видео, или банально крутить ползунок вверх > вниз у notepad+, например. Также, бывает что выключается в таких фризах монитор на секунду, а видео в браузере могут сыпать ошибку с просьбой перезагрузить таб.
Выяснил, что дело в драйвере nvidia, удалил - всё хорошо, базовые задачи по типу просмотра браузера, прокрутка ползунка и работы в Excel и т.п. - всё без лагов, но как без драйвера? Да и сама система через какое-то время его ставит.

5bcccc46811dc187610293.jpegТут я кручу этот самый ползунок, если музыка играет на заднем фоне при таких манипуляциях - начинает заикаться.

Что делал:
  • Удалял драйвер, ждал пока система самостоятельно поставит.
  • Обновлял драйвер на более новый.
  • Удалял полностью и ставил самую новую версию.
  • Удалял полностью с помощью Display Driver Uninstaller в безопасном и ставил самую новую версию.


Итог один - либо мне система сама поставит, либо обновлю но в итоге я с драйвером, а систему штормит до невозможного.

Посоветуйте, пожалуйста, пути решения, кроме переустановки windows. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Откати версию драйвера видимокарты на одну-две (три-пять) версии назад и запрети винде обновлять его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы