@yurafresh

Как правильно настроить email кампанию?

Всем привет.
Такой вопрос. Хочу организовать правильную работу для email-маркетинга для небольшой ecommerce платформы.
Есть сайт на Wordperss + woocommerce.
- Делаю рассылку по всей базе с новыми продуктами (1-2 раза в месяц) - для этого использую mailerlite
- Хочу настроить транзакционные письма для тех, кто регистрируется, покупает и кладет товар в корзину и уходит. До этого пользовался стандартными письмами Woocommerce (новый пользователь, успешная оплата), сейчас понял, что нужно добавить больше контактов с клиентом. Например после покупки, попросить оценить товар на сайте. Если человек хотел купить товар и в какой-то момент передумал - напомнить ему и тд.

Вопрос в том, как все это правильно оргнизовать? И через какие сервисы? Стандартная подписная база через Mailerlite, а вот транзакционные письма? Если подключить например sendinblue, будет ли он делится с mailerlite новыми контактами?

Вообще буду раз почитать о том, как вы выстраиваете имейлмаркетинг процессы.
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Я, конечно, извиняюсь, но если после ухода из магазина мне придёт "напоминание", то оно отправится в корзину с пометкой "спам". Боюсь, что, как минимум, половина людей сделает также. А это для вас верный способ попасть в чёрный список, так что вы не сможете рассылать письма даже тем, кому они интересны (а именно тем, кто захотел подписаться на рассылку).
Ответ написан
Комментировать
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
esputnik.com - ESP (помогут и стретегию разработать, думаю бесплатно) и stripo.email - редактор . www.goodemailcopy.com">Хорошие примеры рассылок
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы