@SergeyHomik
Питонист с годовалым стажем. Сейчас занимаюсь web

Какие книги по хакингу python 3 посоветуете?

Приветствую всех!)
Хочу спросить у вас, какие книги стоит почитать о хакинге на питоне? Хочу научиться защищаться от взломов или т.п., и чтобы защититься, нужно знать как это работает, поэтому прошу список годных книг по хакингу на python 3, видел книги на python 2.7(gray hat), думал почитать, но передумал, старая версия. Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 10086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Звучит как "Как стать киллером вязальными спицами" и "Как стать чемпионом-гонщиком на Оке". Для настоящего хакера Python - это всего лишь один из инструментов, причём не профильный. В хакерстве главное - это глубокое понимание основ работы информационных систем.
Ответ написан
Не стоит отбрасывать книгу из за того, что она написана с примерами на Python 2.7. Самое ценное, что можно почерпнуть из подобных книг - это подход к взлому, а не синтаксис языка программирования.
Начинайте изучение не со стороны программирования, а со стороны уже известных уязвимостей. Есть скучный на вид сайт OWASP, который является настоящим кладом для специалистов по компьютерной безопасности. Есть в интернете и переводы.

Я не говорю, что программирование не нужно учить, учите по началу раздельно техники взлома и защиты(1) и программирование(2). Через какое то время, если хватит терпения, "пазл в голове" сложится. Книг на данную тематику не очень много, ведь не каждый специалист пишет книги. Ищите книги и материалы более широко, не обращая внимания на язык программирования. Уязвимости что подходят для низкоуровневых языков (assembler, C, C++, ...) практический все подойдут для всех остальных представителей и т.д. А так же знание об уязвимостях не помогут без хорошего базового знания программирования
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы