Android в виртуальной машине?

Есть неттоп с процессором core i3-4010u и 2гб оперативной памяти. Хочу из него сделать медиаплеер+сервер на линуксе по такой схеме - на самом неттопе будет ubuntu, а в ней virtualbox эмулирующий android x86, экран которого будет выводиться на ТВ. Подскажите, пожалуйста, самый быстродейственный вариант организации такой системы? В сторону линукса собираюсь поставить xubuntu, а андроид поставить самый последний.

Что лучше x86 или x64 андроид и линукс? Лучше ли будет поставить более старый андроид, например 5, а не 8?
  • Вопрос задан
  • 894 просмотра
Решения вопроса 1
@fdkur34
если Вам нужен самый новый андроид, то нужно ставить genymotion
но к сожалению, он съедает много ОЗУ, но зато там самый последние версии и даже бета или как их называют EAP.

а по поводу музыкального плеера, скажу Вам так, ставьте MPD и плюс любой на Ваш выбор клиент, он так же поддерживает работу через сеть.

но отличается от остальных тем что жрет мало ресурсов.
Если хорошо поковырять настройки, то можно добиться что бы львиную долю ОЗУ забирал genymotion, а процентов 10 или 15 отвести на MPD.
Я думаю что в 2 гб можно при желании уложиться, но это сложно. Нужно проводить оптимизацию прям на каждом шагу, на каждой настройке.

есть ещё anbox
это что то типо контейнеров для запуска Android приложений ссылка

но он чуть сложен в установке и так как требует прямоты рук и уметь устанавливать модули ядра Linux, если же Вы с этим знакомы, то Anbox не должен вызвать у Вас трудностей.
Я как то давно хотел пользоваться инстаграмом с компа, но приложения не было, а эмулятор запускать долго, нудно и много оперативы съедает. Поэтому поставил Anbox, он быстрее эмулятора, но там есть свои особенности, на его странице на гитхабе (я дал ссылку выше) там можно всё прочитать и решить подойдет он Вам или нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
delvin-fil
@delvin-fil
Crazy Linux-admin
Андроид лучше не на VB - жрет.
Ставил 4.* и 6.* на QEMU из под Gentoo, отдавал андроиду 512Мб из 2Гб оперативы. Обоим версиям вполне хватало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы