@IvanTytarenko

Какое железо надо под свой сервер для коробки Битрикс24?

Всем доброго времени суток!)

Стал вопрос о выборе сервера для коллцентра, начальством был выбран битрикс24 коробочный, и теперь я не знаю какой сервер требуется под битрикс24, т.к. от коллег слышал, что сам битрикс24 довольно требовательный.

Подскажите, пожалуйста, какое железо подходит под сервер примерно с нагрузкой на 800 чел/одновременно? (в CRM)
  • Вопрос задан
  • 1604 просмотра
Решения вопроса 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вы заплатите не малую суму за коробку, наверняка их техподдержка или отдел продаж с удовольствием дадут Вам конкретные цифры. Почему Вы не спросите у них?
Их опыт интеграции точно больше, чем у кого-то из тут присутствующих, а главное они будут нести гарантии за свои слова.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
На Intel Xeon E3-1230 3.4 ГГц, 32 ГБ DDR4, 2 × 240 ГБ SSD + 2 × 2 ТБ SATA в Proxmox крутятся 3 виртуалки с Битриксами 24, суммарно больше 10 порталов и на 4й ISPmanager с тремя магазинами Magento.

Для 800 человек онлайн вам может и целого такого сервера не хватить.

p.s. на месте начальства, я бы обратился в компанию, которая имеет опыт внедрения в организацию более 300 сотрудников.
Ответ написан
@LiderMaximum
Битрикс24 - это не CRM! Этот программный продукт называется - Битрикс24 Корпоративный портал, а CRM в его составе является лишь модулем. То, что дешевле или как бы бесплатно - не значит, лучше!
Обычно выбирают связку телефония + CRM, т.к. это практичней и в обслуживании проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы