Как выбрать среду сбора и анализа данных для принятия решений об инвестициях в недвижимость?

Сразу скажу, я не IT специалист.

Я анализирую данные с сайтов по недвижимости для того, что бы сделать обоснованный выбор в пользу выбора местоположения (в пределах Великобритании, если это имеет значение) объекта недвижимости для последующей его покупки, реконструкции и сдачу в аренду.

В этих целях делается парсинг сайта, на котором находятся объявления, как по доступным в аренду объектам, так и анкеты потенциальный арендодателей в привязке к конкретный районам (локациям) с массой различных параметров.

В текущий момент я заказываю на фрилансе парсинг сайта и получаю результат в виде CSV.
Вопрос в том, есть ли идеи по-лучше, где проводить анализ этих данных, вместо excel?
Так как:
- данные могут быть многомерными
- хотелось бы подключить данные из других источников
- данные гораздо интереснее рассматривать в динамике изменений

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Хранить лучше в СУБД, а не в CSV. Для динамики изменений необходимо автоматизировать процесс парсинга с занесением данных в СУБД.
Имея данные в едином формате в одном месте можно производить различные выборки и анализировать данные внешними инструментами. Для статистического анализа из специализированного выбирают R, SPSS.
Есть 2 варианта: использовать готовое ПО или заказывать решение под требования бизнеса. Во втором случае результат потенциально может быть лучше, хотя это зависит от многих факторов, включающих обширное и толковое описание требований (ТЗ).
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы