KeySVG
@KeySVG
аниматор svg / html5

На дисплее Макбука фолдер с вопросительным знаком — что это?

Собственно МВ 12" не грузится, а на дисплее вот что:

5bcf039b00e93561192808.jpeg

Первый раз такое вижу, хотя системы еще с первых кошачьих подымал. Может SSD?
  • Вопрос задан
  • 1303 просмотра
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Диску конец или с системой как-то напортачили. В сервис. Эти 12-ки вручную почти ни починить. Если ставили Mojave то без сервиса это вообще уже никак.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ak0001234
НУ насчет кранты диску) об этом рано говорить)) не одним маком жив мир и проверить живой или мертвый винт труда не составит
Очень большая вероятность что нужно менять шлейф HDD. Данный шлейф 8-е чудо света компании Эплл. Почему чудо? Потому что только в маке данный шлейф выполнен в виде "заподла"
Заподло заключается в том что он хрупкий и со временем или при замене на тот же SSD просто выходит из строя) - при этом чудо инженеры эплл придумали два раза его перегибать под углом на 90 град - такую ступеньку)) чтобы кто не в курсе обязательно сломал шлейф)
Вот как то так)
Ответ написан
@Quantum_Fox
Уважаемые советчики - вы хоть знаете из чего состоит macbook 12 чтобы давать советы формата "проверяйте шлейф" - это просто вершина глупости. Там материнка размером со смартфон и напаяно на неё вообще всё. Не меняется ничего от слова совсем, какие к чертям шлейфы вы собираетесь проверять? Если сдох диск - всё, сервис и привет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы