@Leutenant

Что лучше выбрать для домашней автономной рабочей станции?

Доброго времени суток всем кто обратил внимание на вопрос.
Начну немного с лирики.
Достаточно давно зреет идея собрать дома нечто такое, что можно было бы использовать как "комбайн" под мини сервер, к чему можно подключится из вне (будь то "веб-морда", или RDP подключение, или Teamviewer etc.). И каждый раз когда появлялось время и начиналось погружение в изучение сторон, то просто его потом не хватало на реализацию. Поэтому решил сразу обсудить, у кого какие есть реализации и идеи, или какие применения видите вы под эту систему.
Итак, перейдем к размышлениями и вопросам.
На данный момент тихи и мирно покоятся два АРМ.
Первый состоит из P4 2,6GHz, 512Mb RAM, Radeon 9600 pro... старичок.
Второй одной ногой в мире ином...Barebon от CyberPower: Core 2DUO T770 2,4GHz, 4Gb RAM, сгоревший чип GeForce 8600GT..
Во втором варианте все грустно. Перепаять уже не получится, потому что текстолит похоже не выдержит вторую замену, хотя к гуру я не носил на посмотреть. Но в любом случае такой чип найти сейчас недешево будет.
Во владении также nexus 10, google chromecast, ну и MSI GT70 как основной. Точка используется Asus RT-N56 с прошивкой от Padavan. (еще была коробочка не вспомню название, TV приставка от провайдера HD 101 вроде какая-то с их прошивкой).
Так вот дорогие друзья, что подскажите делать с тем что имеется или может что докупить, заменить?
  • Вопрос задан
  • 3382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Allineer
ИМХО, продать все вышеперечисленное "добро" и купить современную компактную машину. Практически любая современная система на том же Mini-ITX и S1155 будет экономнее, холоднее, тише, производительнее, компактнее, эстетичнее, дешевле "старичка" на базе P4 2,6GHz.

Основываюсь на собственном опыте содержания "домашних серверов".
Ответ написан
n0madic
@n0madic
Я бы попробовал для начала использовать CyberPower - процессор достаточно мощный для домашнего сервера (файлопомойка там, торренты и т.п.), поставить удаленно по SSH какой-нибудь Debian и графическая карта в общем то вообще не нужна..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы