Насколько плох такой проект?

Хотел написать простенький чат.
Что впринципе сумел реализовать -
клиент HTML+CSS+JS(чистый javascript, очень не хотелось тянуть грузную и тяжелую Jquery),
websocket сервер написал на PHP (не сторонник серверного js, другие серверные языки знаю плохо),
микросервис для регистрации и авторизации по JWT(дописывал второпях без фреймворков,ибо не нашел ни одной простенькой либы, так что подозреваю что там дыры в безопасности).
Сообщения хранятся в БД(Mysql), зарегистрированные пользователи там же.
Ставил целью написать именно чат с наиболее прозрачной реализацией.
Получилось впринципе вот так - https://github.com/Delgus/chat

Хотел использовать этот проект чтобы показывать в будущем работодателям, но с такой реализацией клиента даже стыдно демку разворачивать. Думал улучшить клиентскую часть,найти что-нибудь готовое(на Vue например),но поиски по ключевым словам "frontend chat vue"выводят уже готовые приложения где и backend на js. Придется залезать в код и выкидывать половину(
Стоит ли улучшать проект или же реализовать еще что-нибудь(работодатели же не будут ничего смотреть скорее всего, посмотрят на количество проектов и мои ноль звезд)?

P. S. Я понимаю что это больше похоже на саморекламу, но если взгляните хоть одним глазком на проект и посоветуете куда расти буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
max-ko
@max-ko
Консалтинг и веб-разработка
Не поленитесь, и разверните онлайн-демо и добавьте ссылку в описание проекта, и добавьте скриншоты/gif в readme.md - все это вам значительно поможет, если попросят показать рабочий проект.

Немного не понятно - почему комментарии в коде и элементы UI на русском, а readme - на английском. Используйте либо то, либо другое, но не смешивайте.

С технической точки зрения - есть куда расти, install.php - это полный трэш, но это все придет с опытом. Главное - у вас есть законченный и рабочий проект.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise
Solution Architect
Расти туда куда хочется. Если это работает то очень хороший показатель того что вы умеете - не у всех в багажнике есть такой пет-проект. Конечно, его можно вывести на другой уровень совсем, но уже на других технологиях несколько)

В любом случае - молодец, но есть над чем работать: от оформления кода до развертывания и мониторинга (сервер-то может упасть)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 90 000 до 140 000 руб.
Babyblog.ru Москва
от 50 000 до 80 000 руб.
Aitarget Москва
от 100 000 руб.
20 апр. 2019, в 16:31
500 руб./в час