Delgus
@Delgus

Насколько плох такой проект?

Хотел написать простенький чат.
Что впринципе сумел реализовать -
клиент HTML+CSS+JS(чистый javascript, очень не хотелось тянуть грузную и тяжелую Jquery),
websocket сервер написал на PHP (не сторонник серверного js, другие серверные языки знаю плохо),
микросервис для регистрации и авторизации по JWT(дописывал второпях без фреймворков,ибо не нашел ни одной простенькой либы, так что подозреваю что там дыры в безопасности).
Сообщения хранятся в БД(Mysql), зарегистрированные пользователи там же.
Ставил целью написать именно чат с наиболее прозрачной реализацией.
Получилось впринципе вот так - https://github.com/Delgus/chat

Хотел использовать этот проект чтобы показывать в будущем работодателям, но с такой реализацией клиента даже стыдно демку разворачивать. Думал улучшить клиентскую часть,найти что-нибудь готовое(на Vue например),но поиски по ключевым словам "frontend chat vue"выводят уже готовые приложения где и backend на js. Придется залезать в код и выкидывать половину(
Стоит ли улучшать проект или же реализовать еще что-нибудь(работодатели же не будут ничего смотреть скорее всего, посмотрят на количество проектов и мои ноль звезд)?

P. S. Я понимаю что это больше похоже на саморекламу, но если взгляните хоть одним глазком на проект и посоветуете куда расти буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
max-ko
@max-ko
Консалтинг и веб-разработка
Не поленитесь, и разверните онлайн-демо и добавьте ссылку в описание проекта, и добавьте скриншоты/gif в readme.md - все это вам значительно поможет, если попросят показать рабочий проект.

Немного не понятно - почему комментарии в коде и элементы UI на русском, а readme - на английском. Используйте либо то, либо другое, но не смешивайте.

С технической точки зрения - есть куда расти, install.php - это полный трэш, но это все придет с опытом. Главное - у вас есть законченный и рабочий проект.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Расти туда куда хочется. Если это работает то очень хороший показатель того что вы умеете - не у всех в багажнике есть такой пет-проект. Конечно, его можно вывести на другой уровень совсем, но уже на других технологиях несколько)

В любом случае - молодец, но есть над чем работать: от оформления кода до развертывания и мониторинга (сервер-то может упасть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы