vilka_2009
@vilka_2009
Верстаю

Можно ли будучи верстальщиком устроиться на работу в компанию по разработке игр?

На днях возник вопрос и я, нераздумывая и не тратя время и силы на гуглинг, сразу подумала "озвучить" его здесь - так человек с таким же вопросом быстрее найдет ответ.

Итак: я верстальщик, фронтендер - как хотите. Нравятся мне некоторые игры. И я подумала как бы было здорово работать над их разработкой или над разработкой подобных игр. Ведь так приятно работать над тем, что доставляет людям, что имеет какую-то пользу и приносит радость многим людям, и в первую очередь мне самой.

Так вот сам вопрос: есть ли хоть какая-нибудь возможность из верстака вырасти в гейм-девелопера или может просто хоть на какую-нибудь должность устроиться (не уборщицей конечно и т.п.) ? Что нужно делать, изучать, практиковать?
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Решения вопроса 3
@GreatRash
Можно конечно! Например я так и сделал :)
Ответ написан
На вакансии QA/Тестировщик обычно минимальные требования.
Ответ написан
k12th
@k12th
console.log(`You're pulling my leg, right?`);
Я сам задаюсь таким вопросом какое-то время и ответ, судя по всему, отрицательный — слишком разные компетенции. Разумеется, хороший программист найдет себе работу в любой отрасли, но компании все же предпочитают чтобы у человека были релевантные знания и опыт.

Можно устроиться фронтендером в около-игровую контору (например, GOG недавно искал человека). Ну или в свободное время делать демки/прототипы, чтобы разобраться в инструментах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AleksandrB
@AleksandrB
Ну возможность примерно такая же как "вырасти" из мед брата в судью.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Нет.
Надо изучать основы геймдева, движка, языка программирования, cоздать несколько самописных игр.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну дворники же становятся программистами, все таки фронт слабо связан с навыками используемыми в геймдеве
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ZAVOD Games Москва
До 70 000 руб.
PiRL Ventures Москва
от 170 000 руб.
Matryoshka Games Санкт-Петербург
от 90 000 до 130 000 руб.