Что делать only frontend разработчику с backend?

Здравствуйте, товарищи разработчики!
Я сейчас во всю изучаю frontend и ios. У меня начали появляться заказы, где требуется бек и из-за того, что я не пишу его, эти заказы пролетают мимо. Внимание вопрос - куда двинуться, какую технологию выбрать, чтобы мне, как не бекенд разработчику, можно было быстро разобраться и начать писать не супер сложные и нагруженные штуки.

Например: приложение, которое заменяет личный дневник, загрузил картинку, написал текст, теги и отправил на сервер, после чего данные эти получил и сформировал ленту твоих записей, и все тоже самое продублировать на сайте.

Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
не надо вам с этим разбираться. прост найдите человека/человеков, который это уже умеет и платите ему часть денег.
вы получите меньше денег за задачу, но вы будете в плюсе: задачи закрываются быстрее, больше задач за период, вы не учите неведомый вам мир и качаетесь в том, что вам знакомо и близко.
Д - делегирование.
Ответ написан
amf1k
@amf1k
Посмотрите в сторону Firebase. Там есть авторизация, базы, и хранилища. Подходит как для фронтенда, так и для мобильных приложений.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MalkovVladimir73
@MalkovVladimir73
Fullstack (node + vue.js)
Научиться пилить "базовый" бекэнд не составит труда, особенно если есть опыт программирования. Возьмите что-то легкое в освоении, вроде node.js (на край python) сделайте проекты todo'шек или crud, как фуллстак (фронт + бэк + бд). И советую уделить немного внимания (почитать) про MVC и архитектуру приложения (на уровне понимания отличий между монолитом и микросервисами.
Ответ написан
Комментировать
Vika7
@Vika7
вебист
У меня наоборот, в ios не рублю вообще. Специализируюсь на бэки Java. Объединимся?)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы