Как массово убрать водяные знаки?

Сайт агенства недвижимости решил переехать на другой домен, оригиналов многих картинок не осталось. Только с водяным знаком. Как можно массово их убрать если:
картинки jpg
сам водяной знак сделан полупрозрачным по центру
Как мы знаем jpg не дружит с прозрачностью

Из плюсов то, что водяной знак везде одним шрифтом написан и одно и то же слово. Нельзя ли написать скрипт по распознаванию этого слова, выделения и замены водяного знака на пиксели стоящие рядом(по типу как штамп работает в ФШ)??? Находил один сайт, но он криво немного работает т.к там нет возможности ровно выделить текст водяного знака и нужно мышкой это делать.

Поэтому пришла мысль что можно это сделать скриптом. Может уже кто встречал готовые варианты скриптов?! И реально ли это вообще сделать?!(понятно что могут быть погрешности)
  • Вопрос задан
  • 4254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Можно создать action в фотошопе, выделяя область с текстом. Или прямоугольником или какой-то сложной формы - как хочешь и выполнить заливку content aware. Результат зависит от изображения, моет как более менее прилично получиться, так и очевидно убого. Экшен потом через batch для всех иображений запускаешь и радуешься. Или не радуешься, как повезёт. Если сразу поверх "исправления" писать новый водяной знак, то может не так заметны косяки будут.

5bd19daccb7cd138094524.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы