Какой выбрать редактор для работы с документацией под Mac?

Всем привет.

Я думаю в жизни каждого программиста наступает время когда нужно много работать с документацией. Сейчас у меня три основных направления

1. Пользовательская документация - гайды по использованию систему. Делаю их Word, но откровенно надоело, чуть что не так сдвинешь, потом пол текста опять форматируешь

2. Заметки по работе, это и сниппеты и просто какая то документация, по системе или модулю - использую Quiver, в целом он меня устраивает, кроме одной просто супер необходимой функции - возможности создавать поддиректории.

3. Техническая документация по проекту, пишу в .md файлах прямо в phpstorm (IDE). Это определенно быстро, но не очень удобно с точки зрения оформления текста, хотелось бы какой то более удобный редактор. Quiver позволяет экспортировать в том числе в .md, но опять же из за отсутствия под категорий это очень не удобно.

Может кто подскажет редактор в которой можно все эти задачи объединить и сосредоточится на контенте, а не форматировании. Наличие .git для текстов у редактора было бы огромным приемуществом.
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы