@camradee

Как настроить Sourcetree для работы git на удаленном сервере?

Предистория:
Имеется сервер разработки, доступ к которому осуществляется через ssh (putty). Т.е. там есть некая директория с кодом проекта и гит'ом. Код пишется в Phpstorm с подключением deployment SFTP . Все работает хорошо - при сохранении локально изменненого файл последний синхронизируется с сервером. Также локально я могу комитить и получать изменения. Проблема в том, что если нужно будут скачать чей-то комит, то локально то я его получу, но на сервер он не заливается разумеется. Можно конечно отказаться от локального гита и все делать на сервере, тогда проблем не будет, но делать все через консоль неудобно. Например сравнение файлов. Пытаюсь натравить Sourcetree на сервер, но не получается. Будут признателен за инструкцию или ссылку на нее. Мне вот так сходу найти ее не удалось.

PS. Вариант создать сетевой диск для сервера не подходит, потому что сервер далековато и будут фризы.
  • Вопрос задан
  • 1614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
v_decadence
@v_decadence
Вряд ли есть решение, при котором реально можно будет работать с удаленными файлами через SourceTree.
Такие вопросы уже задавались, там ничего толкового не предложили.

> но на сервер он не заливается разумеется
В чём проблема получить коммит локально, а на сервере сделать что-то вроде этого, что приведет файлы к идентичному состоянию:

# сброс всех изменений 
git reset --hard &&

# удаление неотслеживаемых файлов и директорий (естественно, не трогаем игнорируемые), чтобы они не мешались при слиянии (они всё равно есть в репозитории)
git clean -fd &&

# обновление без запросов на ввод merge-сообщений
git pull --no-edit


Это при условии, что Git-репозиторий есть на обеих сторонах: у вас и на сервере.

Таким образом, у вас будет одинаковое состояние проекта и можно работать дальше. Чужие изменения будут там же учтены.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы