dicem
@dicem

Насколько реален запрос на удаление всей информации моего аккаунта и прекращении обработки моей персональной информации?

На фоне всей прошедшей истерии вокруг GDPR. Могу ли я и насколько успешен будет мой запрос в ВК на удаление всей хранящейся информации обо мне (а это все переписки, пикчи, видео, даже удаленные)?
Слышал что всем вокруг отказывают, или же это все реально?
  • Вопрос задан
  • 1306 просмотров
Решения вопроса 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Во ВКонтакте есть опция удаления аккаунта. Воспользуйтесь ею. И через полгода информации не останется. Конечно, не считая всяких веб-архивов, которые будут помнить вашу публичную деятельность вечно.

Теоретически сложно сказать, где ещё осядет информация. Например, ФСБ может запросить данные о вас у ВКонтакте до истечения 6 месяцев - и хранить их у себя вечно.

Самому же vk нет смысла хранить удалённые данные дольше 6 месяцев, т.к. они не обязаны этого делать. Кроме того, они заявляют о невозможности восстановления данных по истечению срока, что как бы намекает на безвозвратное удаление.
Ответ написан
Mesuti
@Mesuti
Срок исковой давности можно смотреть.
Административные нарушения 2 года
Уголовные 6 лет средняя тяжесть.

Вас не привлекут за посты многолетней давности.

p.s. другое дело, если очень нужно, то мусора найдут до чего докопаться.
на помощь им пришла мутная статья об экстремизме, под которую можно любое слово подтянуть.

p.p.s. вконтакте, одноклассники, вайберы, вацапы, яндекс и прочая ит команда с очень большой радостью выдадут все Ваши данные по первому звонку из органов. И упакуют это в красивую коробочку, чтобы удобнее было шариться.

p.p.p.s Ваш провайдер интернета бережно хранит куда более интересные данные (см.закон яровой), нежели вконтакт =)))
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Запрос конечно реален. Никто не запрещает вам слать запросы.

А вот то что его проигнорируют это факт.
Во первых - они как бы не обязаны что-то удалять, максимум просто ограничить доступ если эта порочащая вас информация, и.т.п. Т.е просто скрыть из выдачи, но не удалить.
Во вторых - есть требование закона хранить эту информацию.
В третьих - удаление информации это достаточно трудоемкое дело.
В четвертых - это нафиг не надо и невыгодно ресурсу.

Поэтому запросы вы слать можете. Но всем до лампочки ваши запросы.
Если не нравиться, не размещайте свою информацию где попало -во всяких вконтактах, инстаграммах, и прочих твиттерах с фейсбуками.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы