Как все же обновить винду?

Привет всем, подскажите... Есть ноутбук, на нем стояла Win 7 Ultimate, которая позже была обновлена до Windows 10 Pro (вроде бы сборка была тогда 1703). Все обновления корректно ставились и ставятся, когда вышло 1709 - корректно обновился до него, но вот когда вышло 1803 - ноутбук ежедневно пытался обновиться и получал ошибку вроде 0x800f0234 (точно не могу сказать т.к. уже даже журналы обновлений чистил). Попытался он так раз 20 и больше не предлагал это обновление. Текущие обновления (не "Обновление функций"), а всякие накопительные - ставятся отлично. Я уже перепробовал практически все мануалы по ошибкам обновления (всякие диагностики, проверку системы и центра обновлений, различные их пересоздание кешей и прочего), обычные ставятся, а до 1803 не обновляет. Пробовал через mediaCreationTool и разлитые на флешку ISO образы - тут выдает "Запуск Windows 10 на этом компьютере невозможен" (ага, а ничего, что я уже с нее пытаюсь обновиться).
Ноутбук не сказать что прямо старый. Не сильно мощный ,но не старый (Core i5 4200M, 16гб оперативки). Места на диске тоже хватает. сейчас свободно на системном около 50гб (я думаю это более чем достаточно).

Помогите
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nidalee
@nidalee
Можно попробовать так, для начала.
Попробуйте остановить сервис и очистить папку C:\Windows\SoftwareDistribution\

По-крайней мере дадите нам точный код ошибки, если он ее после этого снова выдаст.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
После того как слез с Вин7 сталкивался с проблемой обновлений, которые не обновляются несколько раз. Каждый раз заканчивался переустановкой винды. Перепробовал много всяких рецептов, но безрезультатно.
Ответ написан
@kalapanga
Достаточно ли для обновления 50 Гб - совершенно не факт.
Почему не переустановить систему полностью? Уверен, что времени Вы уже потратили больше, чем требуется на чистую установку.
Ответ написан
Radjah
@Radjah
Качаешь ISO-образ нужного тебе издания.
Монтируешь/распаковываешь его.
Запускаешь setup.exe оттуда.
Дальше мастер всё подскажет.

Я таким образом обновляю машины, у которые очень ограничен доступ в интернет.

Можешь еще попробовать запустить в командной строке от администратора:
DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Источник.
Это поможет избавиться от ошибок, которые связаны с повреждением файлов системы. Может понадобиться доступ в интернет.

По крайней мере это стандартный набор действий в случае повреждения системы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы