@Ceekjee
Вебмастер

Какая из программ лучшая для создания UI прототипов?

ONWbZDkOmMQ.jpg
Суть вопроса такова – есть куча программ для создания прототипов, из них я отобрал самые популярные: Adobe XD, Sketch, Zeplin и Figma, и хочу знать, что выбрать.

В принципе, концепция программ одинаково проста, за исключением некоторых специфических фишек. Хотелось бы услышать от людей, кто работал или хотя бы сталкивался с данными программами, чтобы знать все подводные камни, неочевидные плюсы и плюшки и прочее.

Что выбрать? Чем пользуются продвинутые веб-дизайнеры? Хотелось бы услышать конструктивное сравнение без воды, которой в сети достаточно. Платформа не имеет значение, работаю на Windows, Mac OS и Ubuntu, поэтому это не критерий.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Три мощные программы, самые жирные плюсы каждой из них:

1. Figma - кроссплатформенность (даже lunux), командная работа в онлайне, возможность редактировать прототипы совместно, одновременно. - БЕСПЛАТНАЯ

2. Adobe XD - пакет ADOBE, интеграция с их диском, удобная программа которая вливается в Creative Cloud.

3. Sketch - большое сообщество, которое пилит плагины, можно кастомизировать инструмент под себя.

Я выбрал Figma, потому что считаю, что на ней делать и использовать дизайн систему легче и практичней, а еще, считаю его самым мощным из вышеперечисленных. Когда доделают API для плагинов, цены ей точно не будет)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект