Как реализовать переход между мобильной и основной версией сайта?

Вопрос в том, как реализовать переход от мобильной версии сайт к полной и обратно.
Организовать правильные переадресации, т.е.
когда приходишь с мобильного устройства по ссылке полной версии страницы -> редирект на мобильную страницу.
когда приходишь с ПК по ссылке мобильной версии страницы -> редирект на полную страницу.

также чтобы работали внутренние переходы по сайту т.е. н-р, мы на мобильном устройстве и на мобильной странице в ее контенте ссылка на страницу полной версии сайта, при переходе по ссылке мы должны попадать на мобильную версию страницы.
И еще что бы не было поломки при клике назад.
Реально ли это сделать только на серверной стороне или нужно javascript определения устройства,
  • Вопрос задан
  • 15428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webvany
@webvany
Дизайнер
Насколько я понимаю ситуацию, это делается с помощью javascript, а иногда и он не нужен, если не переадресовывать всех и везде. Можно переадресовывать с основной версии на мобильную, но зачем переадресовывать пк обратно, он либо специально туда зашёл, либо это не пк, а телефон. В любом случае будет ссылка на противоположную версию. Поэтому можно обойтись тем, чтобы не пускать на полную версию телефоны. Моё мнение.
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
думаю я понимаю что вы имеете в виду, хотя и странно объясняете (скорее всего вы понахватались знаний как еды в фастфуде - насытились, но переварить не в состоянии).
самая простая фишка - это портирование сайта на устройства. в зависимости от сложности сайта, особенно от дизайна, зависят сроки исполнения. В среднем за неделю можно уложится "под ключ".
делали подобное в рамках проекта, (это не реклама) с товарищами eski.mobi
Ответ написан
@phper1785 Автор вопроса
вроде решил проблему. shopolor.ru
Ответ написан
Комментировать
@SergeyKot
Эту проблему решил я, еще 5 лет тому назад. Вот мой MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework www.cotonti.mobi Но проблемы общего урла, как оказалась самая простая.

А так смотрим мою статью www.cotonti.mobi/page.php?al=model_style_css Модель. Стиль моделей. CSS - Mobicot. Model. Style models. CSS.

Другая, совершенно не решенная практически проблема, это сторонние ссылки. Это тогда, когда вы дали ссылку, а зашли по ней... с мобильника. В основном, сайты или разваливаются или выходит компьютерная версия.

Мой метод дал индексацию под гугл как компьютерной, так и мобильных версий.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы