@Max_Maximovich

Какие курсы стоит пройти?

Хотелось бы получить дистанционное образование или пройти курсы по web разработки, к сожалению не предоставляется возможности получить очное или заочное образование.
Сразу говорю, мои познания в программировании равняются нулю .Ну как, я изучал базу HTML , но сомневаюсь что это можно назвать программированием.
Интерес есть, но знаний в этом нет, поэтому хочу попробовать , ну и начать наверно именно с онлайн курсов, а дальше возможно и дистанционное образование.
Что посоветуете для начала? Хотелось бы получить базовые знания и практику.
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Решения вопроса 1
@pacman123
fullstack html developer
Вопрос этот задается раз в неделю стабильно. Поиском научитесь пользоваться для начала, этот навык вам точно пригодится.
Если по существу, курсы это трата времени. Есть мануалы и техдокументация.
Если хотите с чего-то начать, пройдите базу на htmlacademy, потом перечитайте webref.
И главное, как тут кто-то сказал - 20% теории и 80% практики.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Курсы для тех кто не умеет читать документацию. Но если с этим проблемы, то вряд ли получится уйти дальше джуна. Если 30k - 40k в месяц - Вас устроят, можно. Но если Вы хотите те деньги, что декларируют слухи - то надо уметь читать доки, естественно на английском (кстати вот тут курсы могут быть кстати). И пользоваться поиском. Последнее просто must have сезона. Тренд на ближайший гугол лет.
Курсы дадут вам или понимание, что все то можно было быстрее прочитать в интернете или что не стоит этим заниматься. Так что если Вы готовы за это заплатить - вперед. Но тогда не важно какие.
Ответ написан
@balamyt92
; select * from users; --
CS50 - как общая база
hexlet - для закрепления

ну и гугл гугл гугл и все возможные источники. старайся узнавать о чем либо сразу из нескольких мест.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы