eashla
@eashla

Сколько стоят услуги удалённого сис. админа?

Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь с определением примерной цены за примерные услуги :) . В общем суть - быть дополнительными руками для небольшого бизнеса (г. Москва). Что бы не быть голословным, предоставлю цитату работодателя.


Мне нужен на удаленку сисадмин. Но который будет разбираться во всех инструментах. CRM, телефония, сервисы всякие вспомогательные. Плюс, возможно проджект на маркетинг, но это чуть сложнее
Думаю, пока 2-5 часов в неделю, срочных вещей практически не бывает, можно все делать в удобное время, но в течении 10-20 часов с момента постановки задачи, это что касается технического специалиста. По деньгам ХЗ, мне удобнее всего почасовка, ну или абонентку можно придумать


Думаю подобные предложения не новы, когда нужно быть жонглёром и уметь оперировать в разных темах. Но вот как формировать цены для подобного - даже не представляю. Прошу вашей помощи разобраться.
  • Вопрос задан
  • 3732 просмотра
Решения вопроса 1
@other_letter
Ну в целом тут ничего особенного не написано. Большинство админов-шив справятся на том или ином уровне. Сколько там ЗП такого Шивы сейчас? Думаю, около 80, ну пусть 100 - красивая цифра.
Пусть будет 4 раб. недели в месяце, по 40 часов. 160 в итоге, верно?
Грубо 625 рублей в час выходит.
Ну то есть не меньше 1000 рублей, полагаю, имеет смысл просить. Это самый минимум.

Но 2-5 часов в неделю это как-то... Наводит на мысли, что клиент будет калькулировать отработку по своим стандартам и Вы с ними не будете согласны.

А так - сходите на апворк какой и посмотрите цены. Локальный админ, конечно, стоит дороже.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Если не надо мотаться для большинства задач к заказчику, то мне кажется, что $15-20 в час для Москвы будет нормальная ставка. Хотя, надо понимать, что всё это очень от квалификации зависит, да и задачи пока очень туманные.
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
По опыту, ставка существенно выгоднее для работодателя (при повсеместном демпинге студентов etc), почасовая оплата - для админа (здесь, как совершенно справедливо заметили выше - всё сильно зависит от спектра задач и опытности работника).

Про 2-5 часов забудьте - будет значительно больше. При отсутствии штатного админа рано или поздно появятся и срочные вещи и проблемы, на решение которых потребуется много времени.

Нормальный наезжающий админ в Москве начинается от 40-50, но такого ещё найти нужно - большая часть нижнего ценового диапазона занята сами понимаете кем. И это, разумеется, в случае, если IT не основной источник дохода фирмы.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
20$ в час и это до первой попытки кинуть :)
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Так же, как и приходящий. В средней полосе РФ примерно 40-50 зп. у хорошего администратора. Если сильно напрягать не будете то немного дешевле обойдется.
ps
Договоритесь лучше с местным, который всегда сможет приехать в офис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы