dpmango
@dpmango

Как принимать платежи онлайн от физических лиц для ИП?

Хочу начать принимать платежи от физических лиц (сейчас работаю только по безналу от юр.лиц) в сфере веб-разработки (услуги). Все платежи онлайновые, только по картам. Я вижу процесс как: отправка ссылки клиенту, где открывается платежная форма -> обработка платежа эквайером -> отправка данных в налоговую -> автоматическая отправка чека клиенту. Насколько я понимаю для этого нужно 2 банковских продукта: онлайн-касса (54-ФЗ) и интернет-эквайринг

Информацию сложно найти, возможно не так формулирую поисковые запросы. Прошу помощи у коллег которые прошли этот путь :)

1) Как правильно связать кассу и эквайринг? Данные будут попадать в кассу автоматически или нужно вбивать вручную?
2) Насколько усложняется процесс если банк-эквайер отличен от банка где открыт р/с ?
3) Какую кассу выбрать и какими фичами можно принебречь? бумажные чеки не нужны, пейпасы.
  • Вопрос задан
  • 127 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Неужто у вас такой оборот, что вы хотите заморачиваться со всем этим? каждый год платить за кассу, ее подключение и обслуживание, комиссии банков или агрегаторов платежей? Не думаю что кто-то будет оплачивать за ваши услуги по сомнительной ссылке, вам нужен сайт где будет вся информация по правилам торговли, и все что обычно размещают магазины.
Использовать проще всего квитанцию ПД-4, которую физлицо оплачивает наличными через любой банк, либо вручную вводит в системе ДБО, если таковая имеется, и оплачивает подобно квитанциям ЖКХ. Если я не ошибаюсь, в этом случае фискальная касса и чек не требуется.
Ответ написан
Я использую Робокасса - робочеки. В итоге плачу 3% от входящих платежей за то, что они всю кассовую деятельность взяли на себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы