sorry_i_noob
@sorry_i_noob

В чем преимущества официальной работы в офисе перед удаленкой?

Никогда не работал в офисе. Хочу узнать плюсы такой работы.

Официально идет стаж? Который закрепляется в трудовой книжке.
Ну так когда я буду устраиваться на другую работу, там не на стаж будут смотреть, а на мою продуктивность во время испытательного срока, на выполнение тестового задания и на ответы на вопросы во время интервью. На примеры моего кода.

То, что идут отчисления в ФСС, пенсионный фонд и тд? То, что есть какая-то гарантия, что мне заплатят ЗП, а не просто кинут?
Ну так больше половины страны в IT работают на серую зарплату. Остальная ее часть - как премия. И ее могут как выплатить, так и не выплатить. И отчисления в различные фонды от этой серой зарплаты совсем небольшие. Не говоря уже о том, чтобы просто дожить до пенсии (после повышения пенсионного возраста то). И начать ее получать.

То, что в офисе будет Senior, который будет отвечать на мои вопросы?
Я могу задавать вопросы сюда, на stackoverflow (как на русский, так и на английский). Еще на какие сайты. Если пользуюсь API, на гитхаб этого API. Было дело я читал статью на одном сайте. И что-то в ней не понял. Я зашел в раздел "О нас", нашел группу в vk, увидел владельца группы, написал ему. И он ответил мне.
В интернете я могу задавать бесконечное количество вопросов. Забанят - создам новую учетку. А вот если постоянно спрашивать Senior'а, он может разозлиться и сказать начальству - "Кого вы взяли? Он меня задолбал, постоянно отвлекает своими вопросами, невозможно работать!".

В чем же преимущества официальной работы в офисе перед удаленкой, имеющей дофигища своих плюсов. Которые я даже не буду перечислять, они очевидны.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HellWalk
В чем преимущества официальной работы в офисе перед удаленкой?

В том, что вам проще будет найти другую работу в офисе.

Компании, которые ищут сотрудников в офис, недоверчиво смотрят на кандидатов, которые до этого работали на удаленке. Конечно, если других вариантов нет - возьмут, но если будет два одинаковых кандидата, с той лишь разницей, что один до этого 3 года работал в офисе, а другой - 3 года на фрилансе, возьмут однозначно первого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы