Заголовок в выдаче — не тайтл. Что бы это значило?

Доброго дня всем.
Хотелось бы узнать мнение более опытных коллег. Потому что работаю я в одиночку и возможности профессионального обсуждения у меня сейчас нет. А создается впечатление, что я что-то пропустила...
В общем суть в чем. Смотрю выдачу по запросу "юридические лиды" в Яндексе. Вижу вот это:
a0087518ee.png
Думаю, вроде было не так, захожу на страницу. Тайтл: Продажа юридических заявок, купить юридические лиды и звонки в агентстве лидогенерации CPA-SERVICE, Москва
А то, что отображается в выдаче, находится почти в самом низу страницы и является заголовком Н2:
1f795b00f1.png
А вопрос в том, давно ли Яндекс использует для заголовков не тайтлы (или не только тайтлы) страниц, но и любой текст из их контента, почему это происходит и как влияет на выдачу в итоге? Может быть какие-то проблемы с кодом, расположением и оформлением контента делают эту часть невидимой или не привлекательной для Яндекса, и он "видит " только этот фрагмент текста? Вот что беспокоит. Сайт-то самописный, там наворочено много всякого...
Или просто из-за того, что тайтл не очень "человечный", Яндекс научился выбирать другие заголовки и использует их в выдаче?
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Очень давно яндекс может брать в сниппет не тайтл и дескрипшн и это абсолютно нормально и никак не влияет на ранжирование, кроме косвенного влияния иного, чем если бы в сниппете был тайтл, ctr с поиска.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Давненько уже
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы