Какие форматы форумов существуют и какие варианты предпочитаете сами?

Сайт на ucoz переношу на yii2. Хочу изменить формат штатного форума на что-то более удобное, динамичное и затягивающее... Но т.к. я никогда не являлся активным пользователем каких-либо форумов, то даже не представляю какие их разновидности )

Знаю, что есть в портянку, есть древовидные.
Обычная структура : Форумы - Группы тем - Темы - Посты.
  • Вопрос задан
  • 897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Выкиньте глупость что "надо сделать что-то типовое, но другое" из головы. Вы будете делать какое-то свое решение, а значит вам нужно сделать так как считает нужным. Составьте список требований к системе, которые хотите реализовать. Детализируйте этот список, а после этого уже составляйте план
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Александр Синицын, ещё у гугла была задумка Google Wave, но что-то её закрыли.
Кстати, хабр - это тот же форум, только там вместо вопроса - повествовательный материал в виде публикации, а ниже - обсуждение (комментарии).

Как нововведение: я бы сделал сортировку "веток" обсуждений ЕДИНИЧНОЙ ПРОБЛЕМЫ по различным критериям/приоритетам (все показатели - консолидировано, начиная от текущего узла, включая все "листовые" элементы): максимум сообщений в ветке, максимум голосов полезности сообщений, максимум лайков, максимальное количество ответов от профессионалов (от юзеров с высокой кармой), и т.д. (всё зависит от направленности форума).

И рядом (на основе выбранной сортировки) выводить подобные ветки ДРУГИХ обсуждений с похожей тематикой проблемы и статистикой (пиктограммы характеристик с цифровыми показателями), как у текущей ветки.

Таким образом, можно будет быстро находить интересующий ответ и похожие обсуждения не только по тексту, но и по всем значимым показателям.
Пусть будет: форум с контекстно-узловым типом навигации. ©2018, xmoonlight .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы