tossshik
@tossshik

Mikrotik + iOS — как настроить файрвол на работу телефона в спящем режиме?

Добрый день! При нахождении в корпоративной сети спящий iPhone отказывается поддерживать фоновое соединение с сервисами. Как только телефон засыпает, отваливается соединение Whatsapp Web Client и перестают приходить звонки на SIP-клиент Телфина. Стоит только включить экран, соединение восстанавливается.
В сотовой сети и других локальных сетях никаких проблем нет. Подозреваю настройки файрвола, но даже разрешение всего и вся для трубки не спасает. Буду признателен за направление куда копать.

Оборудование: Mikrotik RB2011UiAS (6.40.1) + Ubiquiti Uni-Fi AC + iPhone 5s (iOS 10.3.3)
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Решения вопроса 1
Vovanys
@Vovanys
просто отваливается wifi из-за режима экономия энергии. просто пинг на телефон пошли и увидишь когда он засыпает. на миктротике стоит малое время протухания ключа wifi и ios не хочет тратить энергию на получение нового. попробуй просто его увеличить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
В настройках микротика етсь вариант поддерживания соединения и попытки и там тайминг... Выставите побольше, возможно поможет.
А вообще - фоня будет засыпать и это норлмаьно. Как вариант шлите пинги(что врят ли поможет) или нужен нормлаьный софт, который не позволит засывать ))) (но тогда тел сядет часа за 4-5)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы