@bpGusar
*spoiler*

Если уехать в Англию по туристической визе и работать удаленно, не выгонят оттуда?

Если уехать в Англию по туристической визе и работать удаленно, не выгонят оттуда за то что работаешь?
Если есть гд почитать про такое скиньте ссылки, буду благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 2186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Туристическая виза запрещает вам трудоустраиваться в Англии.
Соответственно, она никак не мешает работать удалённо по вашей текущей работе.

Если каким-то образом вы будете фрилансить из Англии более 183 дней в году, то вы станете налоговым резидентом Англии и должны будете встать там на налоговый учёт и платить там налоги. Но это уже совсем другой большой вопрос, и по туристической визе вы всё равно не сможете так долго находиться там.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы пойдете и напишите на себя заявление в полицию то выгонят
Ответ написан
Комментировать
@Alibaba2018
Насчет Англии точно не знаю, но в Америке для всего нужен SSN (Social Security Number).

Хотите открыть счет в банке --> давай SSN
Нужна страховка --> SSN
Хотите открыть компанию --> SSN
Хотите заплатить з/п кому то или получить от кого то --> SSN
...
В некоторых штатах даже права водительские без него не дают
...
Нет SSNa --> а тебе что то надо? --> тогда принеси SSN
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
А почему не найти перед отъездом работодателя и получить визу рабочую? За бугром любят нас, за то что мы в разы дешевле и там где местный английский junior воротит носом, наш middle в ноги кланяется. А при наличии интернета, найти сайт работы в англии не составляет труда.
Ну если Вы планируете мыть туалеты - то можно и без визы конечно, но тогда зачем тут пишите? Так что думаю речь о наличии каких-то знаний и навыков за плечами. Тогда или удаленка отсюда или рабочая виза.
Ответ написан
Комментировать
@dimasis
Интересный вопрос. Если вы работаете удаленно неофициально (нет никакого документального подтверждения - договора, акты, выписки, счета и прочее), а территориально при этом находитесь в Англии по туристической визе - у вас не будет абсолютно никаких проблем.

Если же вы работаете официально причем непосредственно на работодателей из ЕС, с оформлениями и получением денежного вознаграждения на банковские карты ЕС - тут вас могут прихватить по законодательству.
Ответ написан
Комментировать
@SerjNV
Куча нюансов, работать удаленно на кого? Заказчиков из RU или ЕС. Момент вывода получения денег от заказчика, получаемой суммы, туристическая виза имеет свойства заканчиваться и т.д.. Будите шифроваться через VPN подумают что шпион. :)
Другой вопрос что есть возможность лично встретиться с заказчиками и потом, показав товар лицом, попытаться оформить рабочую визу. Работа нелегально - вы на положении таджиков в РФ, не когда не знаешь что будет завтра. думаю что не за такой перспективой туда едете. Все конечно ИМХО
Ответ написан
Комментировать
@sergrego
По туристической работать запрещено категорически. Это грозит административным делом.
А потом туристическая виза не подразумевает долгого нахождения. И хоят в паспорте написано 180 дней в году, но реально эти даты должны быть краткосрочными поездками, а не единовременным пребыванием. Тут можно прочить подробнее про туристический вариант.
А найти заранее работодателя (принимающую сторону) практически не реально удаленно.
Ответ написан
Комментировать
@charliebarrow
Не советую так поступать, потом будет черная метка для всех цивилизованных стран.
Мой знакомый тут работал нелегально, потом обернулось большими бюрократическими проблемами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы