@Grigory256
Веб-дизайнер

Где лучше создавать динамичные сайты?На CMS или с нуля?

Хочу создать динамичный сайт с регистрацией и возможностью скачивать файлы, но прежде хочу разобраться где это займет меньше времени?Может кто-то сталкивался с подобным вопросом?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 2
tundramani
@tundramani
меньше всего времени и надежнее - поручить дело мастеру - он сделает с нуля или на cms
чуть сложнее - освоить CMS и самостоятельно собрать
сложнее всего - изучить языки и сделать с нуля - но больше возможностей

готовой cms типа вордпрес должно хватить
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Разработка веб приложения это:
* дизайн
* верстка (требуется специалист умеющий css/html)
* фронтэнд - клиентская сторона
* бакэнд - серверная сторона
(а еще тестирование и юзабилити дизайн)

На каждое из этих направлений требуется специалист, иногда они пересекаются (верстка и фротэнд или фротэнд и бакэнд) и в некоторых случаях даже мождно использовать готовые фреймворки, объединяющие сразу несколько направлений.

Главное отличие 'все сам с нуля' от 'использовать готовый фреймворк/cms' - в варианте готовый фреймворк вы получите все готовое но основное время вы будете тратить не на свою задачу, а бороться с особенностями и глюками этого готового решения. Грубо говоря вы получите что то готовое, много, голова кружится как легко и быстро вы это сделаете, но потом будете тратить много много времени чтобы добавить маленькую фичу, не предусмотренную разработчиком. И главное, поддержка со временем. Мало какой фреймворк живет дольше трех лет, какой там, через год разработчик посчитает что он сделан на устаревшей технологии и решит все переделать, забросив прежнее решение. А отсутствие поддержки это проблемы в кубе в продакшене.

Но если вы делаете свое решение, то поддержкой этого решения так же придется заниматься вам самим. Думайте об этом, когда будете оценивать 'стоимость' решения.

Истина где то посередине.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы