@rustik23

Как задать постоянный путь к файлам в битрикс?

Всем привет!
Имеется пару сайтов на битриксе, где есть возможность загрузки файлов к карточке товара (или к статье), так вот из публичной части для файла генерируется разная ссылка к одному и тому же файлу, один и тот же файл к разным товарам и тд, но ссылки генерятся разные вида: /upload/iblock/100/......pdf
Яндекс постоянно добавляет и удаляет эти файлы (как дубли) и так по кругу., можно ли как-то задать статичный путь для скачивания? прим.: домен.ру/promo/file.pdf

5bdc38d69db3b340976525.jpeg

Была мысль убрать вовсе из индекса раздел с файлами через robots, но для индексирования эти PDFы так же важны (Имеют ценную информацию)
  • Вопрос задан
  • 638 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. вариант вы прикрепляете данные файл в контенте, и ложите их в файловую структуру.
2. файлы одинаковые и яндекс правильно делает, прикрепляйте к каждому товару свою инструкцию, если это один и тот же товар тольоко разница в цене цвете и тд мелких свойствах, то это Не товар А "торговое предложение SKU" и У этого товара всего одна ссылка.
3. мифический вариант это не СКУ но это тот -же товар, тут придется крутить и мутить, поскольку битрикс не парится урлами до медиа материалов и генерит им разные ссылки, и даже при импорте товаров с 1с каждый раз одним и тем же твоарам он будет давать разные урлы картинок ( при полной загрузке).
4. ссылочку на сайт.
5. запретите индекс подобных файлов в принципе
6. не париться вообще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы