hakain
@hakain
Немного знаю С/С++, Qt, и микроконтроллеры

Адекватно ли делать интерфейс программы в coreldraw?

Мне попалась небольшая халтурка, где нужно написать программу. Программу я хочу написать в Qt с применением QMl для UI. Но получилось так, что заказчик скинул мне интерфейс программы в виде файла с расширением cdr. То есть сделан он в coreldraw. Там 5-6 страниц с кнопками и другими элементами. Я ожидал, что я получу все элементы графики в виде изображений. По крайней мере я раньше так и работал. Что же мне делать с этим файлом? Напрямую, как я понял, по отдельности изображения не вытащить, точнее это не моя работа и я даже не знаю как это делать и не хочу с этим разбираться. Пробовал перевести в форматы фотошопа и в html. Все криво и не так как я хотел. Вот сейчас у меня и возник вопрос. Делают ли вообще таким образом что бы программист работал с подобными файлами?

UPD:
Как по мне так это равноценно тому, что я даю заказчику исходники и говорю - компилируй сам.
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
PavelK
@PavelK
Имхо, лучше таки вместо картинок сделать нативными элементами либо svg. Потом с маштабированием в разы меньше проблем.

Откуда заказчику знать, как вам подготовить графику то? У Вас есть исходник - можете экспортировать в другой векторный формат либо в png.

Лично я наоборот требую только векторный исходник и из него уже собираю - так проще адаптировать и нет возни с обтравкой картинок, да и svg на лету поменять можно.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Сейчас есть более приспособленные инструменты для интерфейсов — Figma, XD, Sketch, да хоть тот же фотошоп. Вообще, дизайн можно рисовать в любой программе, главное чтобы в команде это было согласовано.

На вашем месте я бы поговорил с заказчиком, рассказал ему о подводных камнях. Может быть есть шанс получить дизайн в другом формате, а может вам придется самому этим заниматься. Или вообще отказаться :-)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы