dom1n1k
@dom1n1k

Как заставить монитор Benq PD3200Q работать в QHD?

Купил сабжевый монитор, нативное разрешение 2560*1440.
На компьютере стоят Windows 7 и видеокарта nVidia GF520.

Подключил через HDMI - а он предлагает максимум 1920*1080 и всё. Естественно, всё мыльное.
Драйверы с диска конечно же ставил, монитор определен правильно.

В настройках nVidia можно создать "пользовательское разрешение", но результат просто катастрофа - по всей видимости, там происходит двойная интерполяция туда-сюда и в результате картинка покоцана так, что текст на грани нечитаемости.

Попробовал подключить через DVI - монитор не видит сигнала вообще. Вход в меню монитора, разумеется, выбирал нужный.

Причем! В системе сейчас появилось два монитора Benq PD3200Q - первый по HDMI, второй по DVI. У второго разрешение система определяет правильно, но переключиться на него не получается - при попытке сделать его основным я вижу черный экран и сообщение "Сигнал не обнаружен".

Итого: через HDMI только 1920, через DVI темный экран и хоть убейся, а DP нет на видеокарте.

Что за хрень и что делать?

UPD
Ну в общем, решилось всё достаточно банальным образом: у меня в загашнике лежала другая видокарта 700-ой серии - с ней HDMI прозрел и увидел требуемое разрешение. Не знаю, что было не так в старой карточке (по спеке должна поддерживать), ну да и черт с ней.

По DVI, как я понял из комментариев, дело скорее всего в кабеле - он у меня Single Link. Хотя и странно, уж 1920 он-то должен был показать? Но он не показал вообще ничего. Опять же, черт с ним.
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Не тянет видяйка такое разрешение.
Ответ написан
Это второй монитор? Если да - то видяшка не потянет его в qhd. Попробуйте включится только с одним монитором.
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Попробуйте 30 FPS, а не 60
Ответ написан
Комментировать
@volkviv
У меня на одном было такое, поменяли дивиай провод и норм стало держать 2к...никогда бы и не подумал что банально в кабеле дело
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы