@uzi_no_uzi

Работа gulp в связке в wordpress?

Всем доброго времени суток, сделал верстку, собираюсь посадить ее на WordPress и в связи с этим появилось несколько вопросов по связке Wordress + Gulp. Первый вопрос в том, это вообще возможно? Допустим я сделал верстку и мне лучше всего вообще забыть про gulp дальше на этом проекте? А если вдруг надо внести какие-то изменения? Мне вносить их одновременно и в готовую верстку и в исходники которые работают с gulp'ом, если вдруг в дальнейшем кто-то решит что-либо переделать? Если даже так, то проблема в том, что стили после gulp'a склеены и минифицированы и в них сложно копаться, как вы справляетесь с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 863 просмотра
Решения вопроса 1
roamn
@roamn
Front-end developer
Здравствуйте.
Если вы компилируете верстку к примеру из pug, slim => html, то тут придется от gulp отказываться, так как придется интегрировать верстку в php файлы шаблона, обмазать все это переменными и функциями php.
Gulp можно оставить для сборки js и css бандлов, icon шрифта и т.д., которые в дальнейшем будут подключатся в шаблон через functions.php.
Обычно это выглядит так.
У себя разворачиваете локальную копию сайта, запускаете ватчер gulp, работаете с исходниками js/css и вносите правки в php файлы шаблона (верстка).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы