@Alexveto

Какие сложности могут возникнуть при изучении Java после C#?

То что C# испытал влияние Java означает ли это, что проблем при изучении Java не возникнет? Объясните пожалуйста нубу, просто я слышал, что язык на котором ты пишешь откладывает определенные рамки на изучение дальнейших языков, что человек смотрит на новый ЯП через призму того языка/языков которые он знает. Ведь в C# много синтаксического сахара (хотя я полагаю это мелочь), а какие есть более серьезные проблемы? Вот собственно и возникает вопрос, какие трудности могут возникнуть при изучении Java после C#?
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
типичные трудности изучения "следующего языка":
- лень
- прокрастинаяция
- увиливание

преимущества изучения "следующего языка":
- ломка стереотипов и призм "первого языка"
- расширение программистского понимания вне рамок языков

в случае ява после шарпа (как и наоборот) и трудности, и бонусы минимальные. сами языки, ближе к друг другу, чем даже к C/C++, хотя оба их потомки. там больше проблем будет с окружениями и библиотеками - тут уже различия глобальные. вокруг каждого языка, собственная экосистема (.Net/Mono против JVM). при этом, эти экосистемы не пересекаются, и состоят в откровенной конкуренции. это имеет значение, когда уже подростаем до уровня готовности к реальному трудоустройству. но есть нюансик - на этом уровне, программист уже в состоянии без соплей, довольно быстро осваиваться в конкурентной экосистеме (понимая общие основные принципы)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Если вы выучили шарп- то изучение джавы никаких трудностей вам не доставит.

просто я слышал, что язык на котором ты пишешь откладывает определенные рамки на изучение дальнейших языков, что человек смотрит на новый ЯП через призму того языка/языков которые он знает

Это верно только для языков с разной парадигмой. Вот пролог после джавы сложно будет учить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы