@oxemelot

Как найти разрежённые файлы в Linux?

Кто знает как можно найти через командную строку или MC разрежённые файлы в директории?
Что такое разрежённый файл можно глянуть в Википедии здесь.
Для чего мне это нужно... есть торренто-качалка на Debian+rtorrent+rutorrent, качаю раздачи где много-много файлов в одной директории (тысяча - несколько тысяч). Торрент устроен так, что качает раздачу блоками (например по 32 мб), т.е. чтобы закачать один файл из раздачи, он может захватить начало или конец соседних с ним файлов. Логический размер таких "соседей" будет равен размеру файла, а реальный занимаемый размер на диске не больше величины одного или двух блоков торрента.
Посмотреть такие файлы можно через ls -ls (не путать с ls -la). Также фактический размер таких файлов и директорий корректно выводит du -hs *. В MC выводится логический размер (и сортировка работает также по нему, что мне не подходит).
Ну так вот ... мне нужно как-то это всё отфильтровать, чтобы вывелись только те файлы, у которых логический размер совпадает с фактическим, т.е. полностью закачанные файлы. Как это сделать?
Смотреть глазами в rutorrent и что там закачано на 100% не предлагать. Хочу смотреть именно через консоль с последующей записью списка в файл через ">". Если можно экспортировать такой список из rutorrent, то подскажите как, а то Ctrl+C там не срабатывает при выделении нужного списка файлов.
Копал в сторону find, но у него вроде нет таких ключей, которые помогут это сделать.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
find / -type f -printf "%S\t%p\n" | gawk '$1 < 1.0 {print}'
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы