Apple TV для российского пользователя?

Завтра покупаю новый телевизор, и очень захотелось в дополнение к нему приобрести приставку типа Apple TV. Наши заокеанские братья им восхищаются, а я даже и не знаю, что на нем можно делать в России, кроме как смотреть YouTube.
  • Вопрос задан
  • 12243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
iL0bster
@iL0bster
Можно смотреть видео с айфона/айпада/айпода (airplay), с компа.
Ответ написан
Комментировать
krotish
@krotish
делают джэйлбрек, ставится медиацентр, а потом всё, что угодно.
вплодь по подключения сервисов сериалов и тп.
хорошая штука.
неплохой FAQ тут: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:4363
Ответ написан
Комментировать
liveder
@liveder
Променял свой попкорн на Apple TV2, чем ниразу не жалею.
Интерфейс приятный, нет торможений.
Есть проблемы при скачивании фильмов с торрентов, приходится конвертировать в mp4.
Но можно с тех же торрентов качать и готовые фильмы в mp4 — просто выбора меньше.
Раньше попкорн поддерживал у меня 1080p — но смотрел в таком качестве редко.
С Apple TV ничего кроме как 720p не смотрю.
Если хорошо знаете английский, то можно без проблем пользоваться контентом. В среднем аренда фильма стоит от 0.99; новинки — 3.99$(или 4.99$).

Стоит джейлбрейк. Не пользуюсь совершенно. Все-таки простота и интуитивность стандартного интерфейса ios мне намного больше радует.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В первую очередь эплтиви для любой страны интересен установкой на него xbmc
Ответ написан
measme
@measme
Как вариант — смотреть трейлеры!
Ответ написан
Комментировать
r00tkit
@r00tkit
Можно ли насладиться Apple TV с «толстым» телевизором (av, scart) входы, или конвертировать из hdmi в аналоговый сигнал это как чистить зубы дрелью с победитовым сверлом?
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
Apple TV для российского пользователя не самый удобный вариант. Конвертить все в мр4 зло.
Ответ написан
zarintms
@zarintms
а с time capsule смотреть можно?
Ответ написан
Комментировать
activeplum
@activeplum
Основной вопрос — какая другая яблочная техника у Вас есть.
Без всего AppleTV может ходить на несколько сервисов типа youtube — но там важно обязательно в настройках поставить регион магазина США. По умолчанию регион магазина будет равен учетки и никаких меню кроме «компьютеры» и «настройки» не будет вообще. Регион спокойно меняем, все равно покупать с телевизора ничего не будем.

Все написанное ниже предполагает нахождение устройств в общей сети (wifi или проводной).

Если есть только iPhone/iPad — из любого приложения запускаете Airplay Mirroring и выводим игру, фильм, книгу, веб-сайт на экран. Функция активна только для последних версий операционок и относительно свежих моделей — для первого iPad точно нет.

Если у Вас мак — тут все интереснее, при открытом iTunes включаем Home Sharing и имеем на AppleTV доступ ко всей медиатеке из iTunes/iPhoto — все фильмы, музыка, фотоальбомы с массой настроек slideshow. Короче я вообще забыл когда последний раз на компьютере смотрел видео или фотографии. Время, на котором приостановлен просмотр фильма из iTunes, естественно прекрасно синхронизируется всеми телевизорами, мобильными устройствами и компьютерами.

Если у Вас iTunes на Windows — то возможно, существенная часть функционала выше будет работать, не пробовал. Сильно сомневаюсь, однако, относительно фотоальбомов и особенно слайдшоу — на AppleTV используется вся классика настроек из iPhoto.

Этот Airplay от компьютера требует всего лишь факта открытости iTunes с включенной галочкой Home sharing, и нахождения в той же сетке. На самом компьютере при этмо работаем как хотим, у меня просто iTunes висит себе круглосуточно где-то полноэкранно.

Наконец, из-под Mountain Lion возможен Airplay Mirroring на AppleTV — передача всего изображения и звука того, что в данный момент на экране компьютера. К сожалению множественные рабочие столы и мониторы не поддерживаются, т.е. компьютер в данном случае отдан в рабство AppleTV и на нем ничего другого делать нельзя. для управления в качестве пульта можно использовать находящийся в той же сетке iPhone/iPad через программку Rowmate кажется.

У меня три AppleTV, очень доволен. сеть на 2.4 конечно чувствительна к микроволновкам, на 5 лагов нет (но это уже не от устройства зависит).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы