@AllGreat

Как настроить Apache 2 для PHP 7.2 на KDE Neon 5.14/Ubuntu 18.04?

Коротко и по сути: при активации модуля php7.2 для apache2 на KDE neon 5.14, ОС выводит ошибку о конфликте версий php 5 и php 7.2, несмотря на тот факт, что 5 версия не установлена от слова совсем. И не стояла никогда. Выражена эта "несовместимость", согласно субъективным предположениям, в конфликте mpm_prefork с mpm_event/mpm_worker(собственно, это и указано в сообщении). Были предприняты неоднократные попытки полной переустановки всех компонентов, однако к положительным результатам это не привело, как и эксперименты с модулями mpm_*. Сталкиваюсь с подобным впервые и толкового решения так и не нашел. Скриншот представлен ниже.
P.S.: на toster уже опубликован вопрос относительно этой проблемы, но решение "поставить php5.6" не мой случай, мне нужна седьмая версия. 5be1bf7992c49599846054.png
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 1
@AllGreat Автор вопроса
В общем, на моё удивление, решение оказалось достаточно простым - ставить через sudo apt-get install php, тем самым позволить ОС самостоятельно подтянуть все зависимости, включая apache2. Как ни странно, только этот способ привел меня к работоспособной конфигурации.. ¯\_(ツ)_/¯
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект