@wwwormi

Драйвера на контроллер Smart Array p410i. Где найти такой раритет?

Добрый день!
Имеется сервер HP ProLiant DL360 G6, на котором собраны Raid 5 и Raid 1, но установить виндовс так и не выходит, при удалении рейда во время установки установщик вообще не видит дисков. Я так предполагаю, что проблема в отсутствии драйверов на контроллер. Попытки поиска таковых в интернете не увенчались успехом, как, собственно, и поиски новой прошивки. На сайте HP тоже ничего не нашёл, а ответа от их поддержки до сих пор нету.
Может завалялись у кого-то драйвера на это чудо техники?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2821 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
На сайте HP должны быть специальные диски, с помощью которых ставится винда. Несколько лет назад по крайней мере, они были
SmartStart называются.
Есть 8.70B версия от 2011 года, на 360G5 ставил в 2013 году таким образом. Современную винду ессно поддерживать не будет (может быть, я процесс установки уже плохо помню)
Ответ написан
olpro
@olpro
Читающий
@res2001
Developer, ex-admin
На сколько я помню, пока не сконфигурируете в рейд контроллере какой-либо рейд из дисков (хоть рейд 0 из одного диска) они в системе будут не видны.
Если вам рейд не нужен ни в каком виде, можете просто переключить корзину с рейд контроллера на материнку - просто перекиньте шлейф.

Производил подобные манипуляции в свое время, только аппарат был DL380 G6.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы