Palmiro
@Palmiro

После загрузки win7 перестаёт работать usb и PS/2 мышка и клавиатура, но система не виснет?

Позвонил брат с соседнего города и рассказал о страной ситуации произошедшей с его компьютером.
Решил он драйвера обновить на своём ПК win7 и воспользовался программой вот с этого сайта https://drp.su/ru что он до этого делал не однократно.
После обновления драйверов программой DriverPack Solution, перезагрузил комп. И тут перестали работать клавиатура и мышка, при этом компьютер не подвис и на нажатие кнопки питания прекрасно завершает работу и выключается.
Посоветовал ему достать из сундука мышку PS/2 подключить её перезагрузиться, что он и сделал. После загрузки маздайки мышка PS/2 отреагировала на передвижения на 2 секунды и больше не какой реакции. Загрузка в безопасном режиме показала тоже самое.
Может кто подскажет как поступить в такой ситуации ? сносить систему не вариант.
  • Вопрос задан
  • 636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Чет я не прочитал правильно... последняя работоспособная конфигурация - попробовать её. Так же запустить восстановление системы, откатить до установки драйверов. Обычно эта прога создается точку восстановления.

Загрузиться в безопасный режим. Удалить устройства мышь вместе с драйвером из системы (диспетчер устройств). Далее перезагрузиться, так же в бозопастный. Проделать тоже самое с клавиатурой.
Далее загрузить обычный режим винды. Проверить что не удалились драйвера на USB. Дрова на мышь \ клаву в обновлении обычно никогда не нуждаются.
Если не помогло или не получилось - удалить драйцвера на usb. После перезагрузки скачать их с офф сайта производителя мат платы и установить оттуда.
Не пользоваться программами автоматической установки драйверов, если вы не понимаете последствий и того что делаете ))) Ставьте всегда дрова с офф сайта. И так же не советую ставить драйвера в обновлениях винды и автоматически через винду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы