Где дешево держать .com домены?

Есть много .com доменов, заведённых под разные проекты. У кого из регистраторов лучшие цены? Пока лучшее, что нашёл, $7 (edit - с копейками) за домен. Есть лучше варианты?
  • Вопрос задан
  • 1838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@OlegPyatakov
Базовая цена за домен .com - $7,85 в год. Это та сумма, которую чарджит Verisign, администратор зоны .com.
Все что ниже этой стоимости, можно считать, спонсируется регистратором. Зачем регистраторам это делать? - либо привлекать новых клиентов (и тогда надо смотреть на цены продления доменов), либо субсидировать за счет сопутствующих услуг (тут уже сложно что-то рекомендовать без понимания, что еще вы готовы заказывать)
Ответ написан
@Zettabyte
Специалист по восстановлению данных
Вряд ли. Если $7 - это не только регистрация, но и продление, то это - очень хорошее предложение, меньше, чем регистратор платит реестру.
Также обратите внимание не просят ли они отдельных денег за Private whois / Whois privacy.

Из известных и вменяемых регистраторов с адекватными ценами я могу посоветовать Porkbun и NameSilo.
Если найдёте что-то заметно дешевле них, то я бы посоветовал сначала изучить что это за компания и почитать отзывы о ней.

Ещё как вариант - подождать Чёрной пятницы и зарегистрировать домены в рамках акций, которые будут проводиться. Первый год вполне может выйти заметно дешевле среднего по рынку.
Ответ написан
AndrewTishkin
@AndrewTishkin
Посмотрите на SearchEngines в разделе "Продажа, оценка, регистрация доменов" темы с предложениями от партнёров регистраторов. В целом по ним можно понять, какие сейчас цены на рынке.

Аудитория там соответствующая, для которой важна минимальная стоимость и надёжность, популярные предложения в топе. В 99% (если не больше) случаев вообще нет повода переплачивать за регистрацию напрямую у регистратора. Регистратор может предложить цену ниже, чем через своего дилера-партнёра, разве что по промо-акции.

Конкретных ссылок не даю, дабы не выглядело рекламой. Если кто-то знает другие места/форумы, где можно выйти на подобные партнёрские регистраторские панели - буду сам рад узнать о них. Сам разве что припомню только подобную тему-подборку дешёвых доменных цен и акционных предложений на ru-board, если она ещё не стухла за прошедшие многие лета.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Sports.ru Москва
До 175 000 руб.
ProfiStaff Санкт-Петербург
от 80 000 до 160 000 руб.
Checkpot Екатеринбург
от 80 000 руб.
14 нояб. 2018, в 07:05