Где дешево держать .com домены?

Есть много .com доменов, заведённых под разные проекты. У кого из регистраторов лучшие цены? Пока лучшее, что нашёл, $7 (edit - с копейками) за домен. Есть лучше варианты?
  • Вопрос задан
  • 3119 просмотров
Решения вопроса 1
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Базовая цена за домен .com - $7,85 в год. Это та сумма, которую чарджит Verisign, администратор зоны .com.
Все что ниже этой стоимости, можно считать, спонсируется регистратором. Зачем регистраторам это делать? - либо привлекать новых клиентов (и тогда надо смотреть на цены продления доменов), либо субсидировать за счет сопутствующих услуг (тут уже сложно что-то рекомендовать без понимания, что еще вы готовы заказывать)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Вряд ли. Если $7 - это не только регистрация, но и продление, то это - очень хорошее предложение, меньше, чем регистратор платит реестру.
Также обратите внимание не просят ли они отдельных денег за Private whois / Whois privacy.

Из известных и вменяемых регистраторов с адекватными ценами я могу посоветовать Porkbun и NameSilo.
Если найдёте что-то заметно дешевле них, то я бы посоветовал сначала изучить что это за компания и почитать отзывы о ней.

Ещё как вариант - подождать Чёрной пятницы и зарегистрировать домены в рамках акций, которые будут проводиться. Первый год вполне может выйти заметно дешевле среднего по рынку.
Ответ написан
Комментировать
AndrewTishkin
@AndrewTishkin
Посмотрите на SearchEngines в разделе "Продажа, оценка, регистрация доменов" темы с предложениями от партнёров регистраторов. В целом по ним можно понять, какие сейчас цены на рынке.

Аудитория там соответствующая, для которой важна минимальная стоимость и надёжность, популярные предложения в топе. В 99% (если не больше) случаев вообще нет повода переплачивать за регистрацию напрямую у регистратора. Регистратор может предложить цену ниже, чем через своего дилера-партнёра, разве что по промо-акции.

Конкретных ссылок не даю, дабы не выглядело рекламой. Если кто-то знает другие места/форумы, где можно выйти на подобные партнёрские регистраторские панели - буду сам рад узнать о них. Сам разве что припомню только подобную тему-подборку дешёвых доменных цен и акционных предложений на ru-board, если она ещё не стухла за прошедшие многие лета.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы