d43
@d43

Посоветуйте МФУ или принтер

Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, надежное сетевое МФУ или принтер с дешевым расходником для маленькой компании. Печатаем по 1800-2000 страниц текста в месяц, однако у нас с десяток разных бланков на разных языках с большими цветными логотипами — на них и уходит куча краски.

Готовы потратиться на устройство — лишь бы дальнейшие расходы были поменьше. Полагаю, что стоит смотреть в сторону «неофициальных» картриджей и перезаправки? К сожалению, я ничего про это не знаю, всегда брал «официальные».

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
liveder
@liveder
Если интересует цвет, то можете сразу смотреть в сторону СНПЧ.
Если интересует монохром, то имхо, HP 2055dn вполне неплох.
Если интересует цвет+лазер, то нечто вроде HP 2605.
Ответ написан
@LuckyMan
Можно еще такой вариант посмотреть XEROX WorkCentre 3210V_N
из преимуществ наличие сетевого интерфейса, и перезаправляемый картридж после перепрошивки принтера.
Ответ написан
Комментировать
@make_luv
По опыту дешевле всего в краске обходится Brother при приемлемом качестве. На HP разоритесь.
Ответ написан
Комментировать
@probegauto
Мне кажется оптимальным будет печать бланков под заказ в типографии — дешевле любой принтерной печати+ лучше по качеству и гемморою чем СНПЧ.

А лазерная ч/б МФУ — Canon MF3228 (печатаю в офисе года 3 без остановки) — 100 рублей заправка картриджа без плясок с бубном. Одно НО — только Windows.

Для Mac OS и Linux — Samsung SCX-4220 — чуть дороже заправка, картридж требует каждый раз замены чипа, итого заправка — 150 руб.

Это рабочие машинки проверенные в боевых условиях. Рекомендую к использованию.
Ответ написан
@AfMarina

Есть классная штука от Epson - МФУ серии L, они уже со встроенной эпсоновской СНПЧ продаются, обнулять ничего не надо, гарантия опять же эпсоновская. Чернила просто туда заливать не оригинальные, а дешевые - и все будет отлично. Из конкретных моделей - L350, L550.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы