Как лучше всего реализовать похожие модели в laravel и мультиязычность для них?

Планируется проект, листинг объектов, например будет 3 вида объектов (на деле полей и объектов будет больше):
Отель, хостел, Круиз.
У них будет одна структура, title, id, content, author
Так же будут общие доп поля: country, city, , thumbnail, gallery
Но у некоторых, к примеру круизов, будет еще поле data, а у отелей будет stars
+ это все должно хорошо дружить с переводами.

Для моделей у меня 2 варианта реализации:
1. По модели на каждый вид объекта и по модели на каждое поле для объекта. Из минусов вижу дублирование и сложность запросов, если понадобится искать по всему сразу, а понадобится 100%
2. Одна модель на все объекты и добавить к ним связь с моделью категорий, из минусов вижу то, что некоторые поля для некоторых категорий будут мертвым грузом лежать.

Для переводов тоже 2 варианта:
1. Использовать https://github.com/dimsav/laravel-translatable из минусов, усложняется структура бд, код.
2. Один язык = 1 таблица, т.е. objects_en, objects_de итд, потом в зависимости от локали добавлять префикс в tablename, из связей между языками мне нужна будет только ссылка на перевод страницы объекта, поэтому можно добавить поле slug, которое будет одинаковым на всех языках, он и будет в url. Из плюсов: репозитории вообще не будут знать, что есть какая-то мультиязычность, все будет решаться на уровне реквеста, из минусов, непонятно как автоматизировать миграции, не нашел упоминания подобных практик вообще, видимо этому есть причины о которых на данном этапе я не догадываюсь.

Все минусы и плюсы которые я обозначил в предложенных мною подходах лишь мое виденье которое есть у меня на данном этапе, знаю такие задачи уже реализововались, поэтому хотелось бы узнать какой способ лучше выбрать и какие вещи я не учел.
  • Вопрос задан
  • 822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kostik_1993
Все просто, у вас будет одна модель сущности, вторая это категория или тип неважно в общем, тоесть вы создаёте категорию и в ней прописывание какие поля должны быть у постов в этой категории, после при создании поста появляется форма с полями указанными в категории. Как-то так, можно использовать EAV, но как по мне это очень тяжёлый инструмент
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
10 дек. 2018, в 23:17
2000 руб./за проект
10 дек. 2018, в 22:37
50000 руб./за проект
10 дек. 2018, в 22:25
2000 руб./за проект