@david240
Стажер

Как стать разработчиком Python?

Начал по видеоурокам изучать Python. Основы уже есть. Как стать хотя бы начинающим специалистом в этой области? С чего начать?
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 1
Здравствуйте david240,
Хороший у Вас вопрос. Разработчик - это кто программирует на производстве. Если хотите короткий ответ: устройтесь на работу разработчиком. В индустрии начальный уровень сотрудников называют Junior (джуниер, некоторые сокращают до джунов). И конечно, это самый действенный совет, т.к. есть множество вещей которые не освящают книги, курсы, ... Компании занятые производством программного обеспечения сами заинтересованы в квалифицированных специалистах, и помогут подтянуть Ваши навыки при желании и усердии с Вашей стороны.
Ситуации бывают разные и желания. Если Вы хотите стать независимым разработчиком или сначала хотите повысить свои шансы на трудоустройство в крупную компанию, то:
  1. Заведите в учетную запись в одном из сервисов предоставляющих хранение репозитории (github, gitlab, bitbucket, ...). Освойте git, и выложите свои лучшие учебные, рабочие и иные проекты на этих сервисах. Цель: Ваши работы в этих сервисах скажут о Вас лучше любых резюме. А отсутствие учетной записи в подобных сервисах подействует на Вашу потенциальную репутацию хуже, чем не очень удачные работы или начальный уровень Ваших работ. В нашей индустрии уже давно это стало нормой. Как говорит Линус Торвальдс: Talk is cheap, show me the code!
  2. Разумеется Вы будете волноваться о невысоком уровне Ваших начальных работ в Вашем репозитории. Постепенно улучшайте свои работы, выкладывая обновления. Хороший специалист все равно выявит Ваш уровень с вероятностью 100% при собеседовании. Следите, чтобы Ваши работы в репозитории отражал Ваш реальный уровень. Читайте книги, смотрите доклады с конференции (PyCon, Moscow PyCon, ...), проходите курсы(Udacity, Udemy, Code Academy, ...), ... С обретением новый знании и навыков, обновляйте свой код в репозитории
  3. Почитайте книгу "Чистый код" Роберта Мартина. Как его обычно называют, дядя Боб, практик к которому прислушиваются даже специалисты высокого уровня. Его книги и доклады дают качественный материал для становления специалистом в области разработки программного обеспечения.
  4. Уделяйте внимание не только техническому аспекту нашей специальности. Повышайте свою продуктивность через изучение гибких методологии (Agile), организацию своих дел (GTD, ...), повышайте своих коммуникативные способности, ... Разработчики в большинстве своем интроверты, но не то чтобы работодателям это нравилось. Нужно работать над собой в широком смысле этого слова.

И напоследок скажу, не обязательно все что я написал освоить за короткий срок. Лучше ориентируйтесь и готовитесь к долгосрочной перспективе. И удачи в Ваших начинаниях!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Не с видеокурсов. Возьмите учебник.
Ответ написан
Комментировать
@MAGistr_MTM
Учусь программировать
Нужно определится с направлением(веб, мл, биг дата, и тд). И потом сразу приступать к изучению фреймворков/библитек/тулзов, бажано сразу с реальным заданием(по началу будет очень трудно, но с самого начала будет можно увидеть как правильно использовать теоретические знания на практике)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы