@Rudtoha

Guard time смарт карты?

Добрый день. Вопрос крайне дилетантский и очень узконаправленный (для тех, кто работал со смарт картами). Перед тем, как мы начинаем работать со смарт картой, мы ничего о ней не знаем и выставляем дефолтную частоту итд, и все, вроде бы, понятно, но есть одно НО: что насчет времени приема байта? Стандартом прописано, что его минимальное время составляет 12 etu, а максимальное 9600. Вопрос в чем: дефолтно есть ли какое-нибудь точно значение этого параметра? или просто от 12 до 9600? Я всегда думал, что 12 это по дефолту, но во время написания прошивки стал сомневаться. В общем, буду рад совету)
  • Вопрос задан
  • 37 просмотров
Решения вопроса 1
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Со смарт картами не общался... немного по RFID... по этому буду врать )))
Там проблема с питанием, если метка находиться далеко от поля или напряженность поля мало - не хватает питания для запуска (часто при высоких частот). Поэтому предел 9600 - это скорее всего защита от низкого питания, при меньшем напряжении вообще не запуститься. Ему просто не хватит всей энергии что бы завершить передачу, он медленнее накапливает заряд, чтобы выкинуть данные. При идеальных условиях питания он упирается уже в собственную скорость срабатывания и передачи.

Есть еще одна сторона - что записали в Смарт-карту: Может микропроцессор выполняет сложные вычисление прежде чем передать что то на выход. Чем сложнее тем дольше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы