@yahabrovec

Что писать на C в начале и конце пути?

Всем привет.
Недавно решил перейти к изучению языка C. Читаю книжку Денниса Ритчи если что. Расскажу без воды. В C меня привлекает "низкоуровневость". И к примеру изучая Python - у меня не возникало вопросов типа что написать? Это было достаточно понятно, потому что было где развернуться. Тут тебе и PyQT и NumPy ScikitLearn и все такое разное. А что написать на C я даже не знаю , ведь на нем пишут невероятно сложные проекты где важна скорость выполнения и малый размер кода. Всякие дрова и ядра линукса. Может кто знает где можно попрактиковаться в этом языке. Какие нибудь идеи для проектов подкинуть к примеру
P.S Собираюсь развиваться дальше в Computer Science и примеры для развития в этой области тоже бы не помешали. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Я писал архиватор, http прокси, обработчик изображений, обработчик образов прошивок... небольшие GUI приложения с всеми плюшками, но размером в 5-10 КБ... написать можно что угодно
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
на Си не обязательно писать сложные проекты.
Напишите на Си несклько консольных утилит.
Например программа для вывода текстового файла на экран, вывода списка содержимого каталога.
Затем что-то посложнее типа date с подстановочными символами, QR encoder, архиватор, да что угодно.

А идеи для проектов подкидывать нет смысла, никто ж не знает что вам лично интересно настолько, чтобы заставить сделать проект и довести его до рабочего варианта.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
к примеру писать копии GNU утилит.
сначал пишешь сам - потом смотришь GNU код и разбираешься а накуя столько обвязки засунуто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы