NikolayAlb
@NikolayAlb

Договор подряда при устройстве на работу в качестве программиста?

Добрый вечер. Устраиваюсь сейчас на свою первую работу в роли программиста - в самой понравившейся мне из всех компании предложили стажировку в один месяц с последующим устройством по ТК РФ, но оформят меня по договору подряда на этот месяц.

Я погуглил по поводу этого договора - как я понимаю, они пропишут конкретные работы, которые я должен буду выполнить или таких вещей не пишут? Т.к. я зеленый джун, то мне не хотелось бы быть привязанным к конкретному объему работ и в конечном итоге ничего не получить за их неполное выполнение.

И вообще - нормальная ли это практика в IT и на какие моменты стоит обратить внимание непосредственно при заключении этого договора?
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Решения вопроса 2
BBmike
@BBmike
1. Вы заключаете договор подряда на выполнение работ.
2. Вы не являетесь работником этого предприятия до тех пор, пока не заключите трудовой договор.

Вопросы?
Ответ написан
Комментировать
@EkaterinaBel
Договор подряда вместо трудового заключать незаконно, но так делают, чтобы не оформлять увольнение в случае непрохождения испытательного срока. Могут и не заплатить.

на какие моменты стоит обратить внимание непосредственно при заключении этого договора?
Предмет договора, ваши обязанности, порядок сдачи работы, порядок оплаты, вашу ответственность.

Так как Вы не работник, то Трудовой кодекс на Вас не распространяется - например, больничный не оплатят, этот месяц для отпуска учитываться не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что за выводы , вы пробовали почитать договор?
Написали много вещей ни на чем не основанных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы