@dmi336

Есть ли смысл устраиваться контент-менеджером, чтобы попасть в веб-разработку?

В моём городе есть вакансия контент-менеджера, платят мало, суть работы в монотонном наполнении сайтов текстом и картинками на cms, в основном на вордпрессе. Там говорят, что легко можно вырасти во фронтент-разработчика, но в то же время говорят что первые полгода я буду учиться быстро наполнять сайты на cms контентом. З\п - 14-20 т.р. Есть ли смысл устроиться на такую позицию, если я хочу заниматься веб-разработкой? Или смысла нет, ведь всё равно придётся учиться самому? Всё-таки это же веб-студия, коммерческий опыт, там есть веб-разработчики, но они меня в разработку не посвящают
  • Вопрос задан
  • 1164 просмотра
Решения вопроса 1
TTkachev
@TTkachev
PHP + Python + JavaScript + ObjectiveC
Нет. Просто наполняя сайты вы ничему не научитесь. Начните разрабатывать шаблон под WP, учите параллельно PHP, CSS, Js. Разработчики в студии не станут тратить свое время на ваше обучение. Постигните азы, пытайтесь устроиться джуниором, вот там вас уже будут натаскивать.
Контент менеджер это тупик )
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gordon_shamway
@gordon_shamway
Нет
Ответ написан
Комментировать
vetero4eg
@vetero4eg
Frontend
Есть смысл. У вас будет живой "донор" на котором вы сможете вволю практиковаться и с самим WP, и с разметкой, и со стилями.
Так как у вас это будет офис - будет возможность периодически дергать коллег разработчиков, наблюдать за процессами разработки, задавать вопросы и как-либо проявлять себя в этом направлении.
Ответ написан
Нет, смысла нет, с контент-менеджера не вырасти
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет
Ответ написан
Комментировать
sober_cat22
@sober_cat22
Back end(Node.JS, Ruby)
Нет. Однако, в редких случаях возможны и такие переходы, если, например, вы работаете в небольшой компании и у вас могут быть задачи более-менее пересекающиеся с веб-разработкой. Так, я наблюдал людей, которые уходили в разработчики из тех же веб-аналитиков
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Есть ли смысл устраиваться контент-менеджером, чтобы попасть в веб-разработку?

Такой же как и уборщика с целью стать электронщиком.

Там говорят, что легко можно вырасти во фронтент-разработчика

Врут

первые полгода я буду учиться быстро наполнять сайты на cms контентом.

Как вы думаете, фронтенд-разработчик наполняет контентом сайты?))

всё равно придётся учиться самому?

угу

Всё-таки это же веб-студия, коммерческий опыт, там есть веб-разработчики, но они меня в разработку не посвящают

А зачем? Выж туда сайтики текстом наполнять собираетесь
Ответ написан
Комментировать
Не слушай никого.
Можно.
Я так сделал - сначала работал юристом, затем устроился контент-менеджером в геймдев-компанию, где нужно было взаимодействовать с площадками steam, sony-psn, размещать контент на сайте, немного править вёрстку в рамках обновления заголовков и т.п. мелочь.
Парарллельно проходил всякие курсы типа html-academy в свободное время, читал книжки и потом просто поменял работу на должность фронтенд-разработчика.
У каждого свой вход - кто-то из совсем другой сферы закатывает, кто-то из универа с математической специальностью, зависит от личных когнитивных особенностей и мотивации, не стоит нытиков слушать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы