@nerlihmax
Заинтересованный школьник

Где найти информацию об архитектуре AVR?

Здравствуйте! Я давно интересуюсь разработкой под микроконтроллеры, в частности архитектуры AVR. В концу учебного года мне нужно сдать какой-либо проект. Я решил писать проект по Информатике на тему: "Архитектура микроконтроллеров AVR". В качестве практической реализации моего доклада я хочу написать эмулятор микроконтроллера данной архитектуры, приближенный к МК ATmega 328. Этот МК выбран эталоном не зря. Сейчас очень популярна платформа Aruduino, позволяющая разрабатывать решения с минимальными входными знаниями. Именно благодаря Arduino данный МК стал невероятно популярным. Поэтому эмулятор данного МК должен быть весьма полезным для разработки. С этого момента начинаются некоторые проблемы с поиском подробной информации об устройстве работы МК данной архитектуры. Может быть, я искал информацию по неверным запросам, но нашел я только краткое описание основного набора инструкций. Особенности исполнения инструкций, описание регистров и также подобная информация, которая может пригодится для разработки эмулятора, по всей видимости "лежит" где-то на дне. Прошу помочь мне информацией по данной теме: книги, даташиты и манулы. P.S: Например, подробное описание работы процессоров x86 легко находится в интернете по запросу: x86 architecture. Хотелось бы увидить подобную информацию, если она вообще существует. Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
@ks0
Так там в даташите все подробно расписано!
Или недостаточно подробно?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vanyamba-electronics
Информацию о командах AVR8 можно найти на сайте Microchip.
Ответ написан
Комментировать
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
я хочу написать эмулятор микроконтроллера данной архитектуры, приближенный к МК ATmega 328... эмулятор данного МК должен быть весьма полезным для разработки.

Не надо писать уже много раз написанное.
Ответ написан
Комментировать
@alexhott
Я, например, несколько лет назад в гугле находил. Вернее даже не искал а гугл сходу кучу инфы выдает как и любой другой поисковик. Но про архитектуру почитал так для общего развития.
А в плане практического применения даташиты все на сайте производителя в лучшем виде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы